根据《学生评优评先工作规定》相关规定,经学生个人申请、班级民主评议、班级公示、学院党总支研究确定,拟推荐以下41名学生获得快三平台官网正规2019-2020学年“三好学生、优秀学生干部”荣誉称号,现将名单公示如下,如有疑议,请在公示时间内联系反馈。
联系方式:林娟颖15659931202 、庄智群18159091726
公示时间:2020年7月23日——2020年7月28日
附《快三平台官网正规机械与智能制造学院2019-2020学年评优评先汇总表》
快三平台官网正规机械与智能制造学院
2019-2020学年评优评先汇总表
序号 | 班级 | 学号 | 姓名 | 专业成绩 | 奖学金等级 | 参评项目 |
1 | 17建筑智能化工程技术1 | 173513102 | 杨鑫 | 89.15 | 特等 | 三好学生 |
2 | 17建筑智能化工程技术1 | 173513131 | 彭盛斌 | 86.16 | 一等 | 三好学生 |
3 | 17建筑智能化工程技术1 | 173513102 | 杨鑫 | 89.15 | 特等 | 优秀学生干部 |
4 | 17建筑智能化工程技术1 | 173513120 | 洪学敏 | 84.37 | 二等 | 优秀学生干部 |
5 | 17机电一体化技术1 | 173506129 | 何源瑞 | 88.91 | 一等 | 三好学生 |
6 | 17机电一体化技术1 | 173506102 | 冯学鑫 | 86.78 | 一等 | 三好学生 |
8 | 17机电一体化技术1 | 173506129 | 何源瑞 | 88.91 | 一等 | 优秀学生干部 |
7 | 17机电一体化技术1 | 173506133 | 李鑫烔 | 76.77 | 三等 | 优秀学生干部 |
9 | 17机电一体化技术2 | 173506236 | 吴晓源 | 89.09 | 特等 | 三好学生 |
10 | 17机电一体化技术2 | 173506218 | 郑恩赐 | 89.23 | 特等 | 三好学生 |
12 | 17机电一体化技术2 | 173506228 | 郑伟明 | 86.62 | 一等 | 优秀学生干部 |
11 | 17机电一体化技术2 | 173506227 | 方镇江 | 82.04 | 一等 | 优秀学生干部 |
13 | 17机电一体化技术3 | 173506303 | 黄学泓 | 87.77 | 一等 | 三好学生 |
14 | 17机电一体化技术3 | 173506321 | 赖汉钊 | 75.93 | 二等 | 优秀学生干部 |
15 | 17机电一体化技术3 | 173506320 | 吴清派 | 73.57 | 三等 | 优秀学生干部 |
17 | 17机械制造与自动化1 | 173507133 | 马家豪 | 92.85 | 特等 | 三好学生 |
16 | 17机械制造与自动化1 | 173507125 | 刘宇帆 | 91.16 | 特等 | 三好学生 |
17 | 17机械制造与自动化1 | 173507133 | 马家豪 | 92.85 | 特等 | 优秀学生干部 |
18 | 17机械制造与自动化1 | 173507110 | 吕文斌 | 90.29 | 一等 | 优秀学生干部 |
20 | 17机械制造与自动化2 | 153501132 | 吴坤 | 89.73 | 一等 | 三好学生 |
21 | 17机械制造与自动化2 | 173507221 | 朱景湟 | 88.02 | 一等 | 三好学生 |
22 | 17机械制造与自动化2 | 173507240 | 方友铭 | 85.59 | 二等 | 优秀学生干部 |
23 | 17机械制造与自动化2 | 173507201 | 廖刘沙 | 83.69 | 二等 | 优秀学生干部 |
24 | 17模具设计与制造1班 | 173510123 | 陈彬彬 | 90.41 | 特等 | 三好学生 |
25 | 17模具设计与制造1班 | 173510136 | 郑少威 | 89.05 | 一等 | 三好学生 |
26 | 17模具设计与制造1班 | 173510150 | 蔡晓芳 | 88.54 | 二等 | 优秀学生干部 |
27 | 17模具设计与制造1班 | 173510149 | 郑子雯 | 81.6 | 三等 | 优秀学生干部 |
28 | 17电气自动化技术1班 | 173502108 | 曹子良 | 82.63 | 一等 | 三好学生 |
29 | 17电气自动化技术1班 | 173502124 | 朱伟利 | 83.43 | 一等 | 三好学生 |
30 | 17电气自动化技术1班 | 173502109 | 薛鸿杰 | 83.08 | 一等 | 优秀学生干部 |
31 | 17电气自动化技术1班 | 173502150 | 张颖 | 82.47 | 二等 | 优秀学生干部 |
32 | 17电气自动化技术2班 | 173502231 | 蓝荣贵 | 84.2 | 一等 | 三好学生 |
33 | 17电气自动化技术2班 | 173502250 | 柯萍萍 | 82.73 | 二等 | 三好学生 |
34 | 17电气自动化技术2班 | 173502238 | 陈宇翔 | 84.66 | 二等 | 优秀学生干部 |
35 | 17电气自动化技术2班 | 173502227 | 张磊 | 79.8 | 三等 | 优秀学生干部 |
36 | 17港口机械与自动控制1班 | 173512116 | 林子湖 | 87.01 | 特等 | 三好学生 |
37 | 17港口机械与自动控制1班 | 173512106 | 阮丁浩 | 86.87 | 一等 | 优秀学生干部 |
38 | 17港口机械与自动控制1班 | 173512120 | 李键旺 | 79.8 | 二等 | 优秀学生干部 |
39 | 17工程机械运用技术1班 | 153504103 | 杨佳鑫 | 83.99 | 一等 | 三好学生 |
40 | 17工程机械运用技术1班 | 173511134 | 刘洪国 | 85.37 | 一等 | 优秀学生干部 |
41 | 17工程机械运用技术1班 | 173511141 | 罗欢 | 81.76 | 二等 | 优秀学生干部 |